Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Ландшафтный дизайн » Устройство газона на даче (И еще раз о газонах)
Устройство газона на даче
Андрей Дмитриевич
Группа: Гости
 
Ну и какой же Водоем без изумрудного газона. Ведь именно газон может стать изюминкой дачного участка. Оказывается, газон с успехом может заменить кондиционер. В самые знойные часы температура травы на 5—8 градусов ниже температуры земли и на 17"С — асфальта. Кроме того, газон словно гигантская губка, впитывает пыль, a выделяет кислород. Достаточно 2,5 сотки такого покрытия, чтобы ежедневно обеспечивать свежым воздухом семью из четырех человек, Кроме тог газон поглощает шум. Но за газоном нужно долго и нудно ухаживать, иначе он «работать» не будет.

Самый капризный в этом смысле английский газон. Англичане, между прочим, взращивают свои газоны в течение полутора столетий. Чтобы иметь удовольствие любоваться изумрудной травой, ее надо холить и лелеять по крайней мере пару лет. Кстати, на английском газоне не поигрешь и не поваляешься:он просто радует глаз, поскольку трава на нем очень бархатистая, нежная и капризная.

Обыкновенный газон гораздо скромнее, чем английский, но зато он функционален: хочешь играй, хочешь — устраивай завтрак на траве, хочешь — катайся даже на велосипеде. Он все вытерпит. И не сдастся. И будет жить. Но за газоном все равно нужно ухаживать. Сначала не меньше трех месяцев нужно готовить участок кпосадке травы, затем ежедневно его поливать, постоянно «подкармливать», выпалывать сорняки и раз в неделю стричь. Поэтому обязательно купите газонокосилку.

Прикрепления: 3090487.jpg (54.2 Kb) · 4078114.jpg (46.2 Kb)


 
Андрей Дмитриевич
Группа: Гости
 
Газон газоном, но вы должны подумать и о цветах. Обязательно отведите на садовом участке место для клумб и грядок. Если место не позволяет, то используйте в качестве цветника стену дома. Это очень оригинальное решение.

Для этого закрепите по всей поверхности стены горшки с обыкновенными комнатными цветами. Однако есть маленькая, но существенная деталь: стена должна выходить на запад или восток, иначе все ваши сульфинии и пеларгонии долго не проживут.

Есть еще один вариант озеленения. Поставте в саду, вдоль дорожек, и на ступеньках крыльца массивные деревянные вазоны, а в них посадите растения. Или приобретите горшок из необожженной глины. Вы можете сделать из него подобие гигантской тыквы. Для этого горшок нужно покрыть слоем клея, посыпать песком и мелкими камешками. Он будет служить не только емкостью для цветов, но и забавным украшением. Другие горшки можно поставить группками, чтобы получилась иллюзия мини-садика. Можно легко менять отцветшие растения и заменять их новыми, а также регулярно менять месторасположение и конфигурацию горшков.

Элемент новизны и свежести будет постоянно присутствовать на вашем дачном участке при такой работе с цветами.

Прикрепления: 0650080.jpeg (89.6 Kb) · 5808225.jpeg (149.2 Kb)


 
Borisa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сейчас многие проводят всё своё свободное время на даче, так как возделывать «свои мир» не так легко и быстро как кажется. Хорошо, что сейчас есть много компаний, которые предложат интересные решения для более удобной работы на участке. Например, компания из СПб - Oasis Ltd & Co – они занимаются ландшафтным дизайном и строительством. Много о них слышал, но после того как увидел, что они делают, решил сам с ними посотрудничать. Очень рад этому. Обещал рассказать о них, что и с удовольствием делаю.

Не сочтите за спам. Спасибо.


 
Гость
Группа: Гости
 
Ой, а я заказывала озеленение участка вокруг дома, вообще шикарно все сделали. У меня в июне на работе самая горячая пора была, поэтому следить, как там дела идут времени совершенно.

 
sharky
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я тоже слышала, что английский газон требует особого ухода. если это дача, то нужно выбирать что-то попроще

 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Ландшафтный дизайн » Устройство газона на даче (И еще раз о газонах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz