Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Ландшафтный дизайн » Устройство водоема на участке (Немного о водоемах)
Устройство водоема на участке
Андрей Дмитриевич
Группа: Гости
 
Самый модный элемент дачных угодий — пруд. Еще древние инки знали о притягательной силе воды и украшали свои сады водоемами. Вы должны продумать, какими цветами и рыбками вы хотели бы заполнить свой пруд. Если вас «потянуло» на кувшинки, необходимо устелить водоем гидронзолирующим материалом и посадить растения в сетчатые горшочки. Пруд нужно чистить два раза в месяц. Очищая его, вы можете без труда вынуть растения, а потом вернуть их на место. Если вы мечтаете о золотых рыбках в пруду, то его глубина должна быть не менее 1,2 м, кроме того, нужна хорошая система очистки воды, иначе рыбки не выживут.

Если настоящий пруд для вас нереален, а мечта. зовет, то обойдитесь обыкновенной 200-литровой бочкой. Однако воду в ней вы должны будете менять очень часто.
Возле пруда можда расставить кувшины, ложить камни, а при желании организовать небольшое болотце с лягушками, маленький водопад или альпинарий.

Прикрепления: 3941065.jpg (137.1 Kb) · 1550241.jpg (179.6 Kb)


 
Витал
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Скажите, пожалуйста, а вы можете рассказать, какую рыбу можно запустить в крупный водоем? Или Вы разбираетесь только в маленьких? Я наткнулся на сайт, где очень четко объясняют, зачем какая рыба понадобится. Теперь я в сомнениях, что взять. Что доставят все, что я выберу - это понятно, причем вполне живое доставят. Но вот выбор какой сделать? Я склоняюсь к угрям, потому что у нас улиток очень много впруду. А что уживется с угрями и не будет ли опасно купаться?

 
Duzhkowa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
доброго дня, прудовики! есть и у нас пруд. хотим сделать ему подсветку. возможно ли использовать для этого обычные грунтовые светильники, например) или есть специальные? спасибо! (чуть не забыла - хотим осветить по краю, не уходя в воду)

 
Aleksa
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ого, ну вы и замахнуись))) я думала просто водоем сделать, а тут и рыбки и подсветка. Ана зиму куда рыб то?
Ремонт - это состояние души


 
Илонка23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
как-то на фотках все выглядит гораздо красивее, чем в жизни... соседи по даче замучились с прудом, чистить его сложно, гидроизоляция торчит на виду и не особо-то закрывается растениями... Нелегкое дело, короче!

 
volkov
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Илонка23 ()
как-то на фотках все выглядит гораздо красивее, чем в жизни... соседи по даче замучились с прудом, чистить его сложно, гидроизоляция торчит на виду и не особо-то закрывается растениями... Нелегкое дело, короче!

полностью согласен! у меня теща так мучилась года три, а потом забила))))


 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А зимой что с рыбками делать, где они жить будут? Вода ведь промерзнет до основания.

 
sharky
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а я видела как водоем делают из старых ванн. Кто-то пробовал?

 
krassotaa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток! Рекомендую вам Услугиземснаряда. Это углубление и очистка водоемов. Глубина до 3 метров! Мобильная
конструкция дает возможность очистки любого озера, пруда или реки. Кстати, только СПБ и Ленинградская обл.


 
Александр_812
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата krassotaa ()
углубление и очистка водоемов.


это только часть дела при устройстве водоема на участке. Углубление лучше делать под наблюдением ландшафтного дизайнера, так как глубина должна соответствовать общей концепции организации пруда или другого ландшафтного водоема

Александр, Питер


 
tchernuhowa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
здравствуйте, можно ли светильник для пруда разместить в аквариум (емкий), или это моветон? видела спец.светильники.

 
Фвьшт
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тоже планирую на даче выкопать водоем, вручную ясное дело копать я не хочу, подскажите фирму у которой можно взять в аренду экскаватор с ковшом? Мне советуют компанию Трансокеаник +7 812 702 77 04. Кто-то заказывал у них услуги? Заранее спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал Фвьшт - Понедельник, 29.02.2016, 19:27


 
konstanorehov2016
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Красота конечно, но за ним нужно ухаживать много, потому что и живность заводится и запах появляется

 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Ландшафтный дизайн » Устройство водоема на участке (Немного о водоемах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz