Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Оформление стен помещений (Принципы цветового оформления стен помещений)
Оформление стен помещений
Елена
Группа: Гости
 
Не рекомендуется красить стены квартир в темные и резкие цвета (красный, зеленый, ультрамариновый, вишневый и т. п.), поскольку они зрительно уменьшают внутренний объем и раздражают органы зрения.

Не следует наносить на стены орнамент в виде цветов, геометрических фигур, мелких узоров, а также красить стены одной комнаты в разные цвета.



Изменение цвета возможно в нишах (более темный) и других выделенных частях комнаты при условии варьирования оттенков в пределах одного цвета (рис. 158). Не рекомендуется красить потолок в цвет стен, поскольку это зрительно снижает и без того невысокие потолки в наших квартирах; не следует также расписывать потолок орнаментами и пр.


Рис. 159. Принцип окраски стен в помещениях небольшой высоты

По традиции, потолок должен быть белым, а чем шире будет белая полоса между краем потолка и цветной окраской стены (не менее 15-20 см), тем выше будет казаться помещение (рис. 159). Не следует также выделять на стене фриз, отделяющий цвет стены от цвета потолка.
Прикрепления: 7465665.jpg (32.8 Kb) · 5677987.jpg (22.2 Kb)


 
Елена
Группа: Гости
 
Стены в квартире следует покрывать светлыми красками в мягких колерах, а потолки — белой. Это основа современного решения интерьера квартиры, который может быть дополнен соответствующим подбором занавесок и штор на окнах и удобной расстановкой мебели.

Различают три группы колеров:

— холодные: синий (голубой), зеленый, фиолетовый;

— теплые: желтый, красный, оранжевый;

— нейтральные: белый, черный и несколько основных цветов: красный, голубой, черный, белый, желтый.


Рис. 160. Принцип смешения основных цветов: 1 — красный, 2 — оранжевый, 3 — желтый, 4 — кремовый, 5 — белый, 6 — серый, 7 — черный, 8 — темно-голубой (синий), 9 — голубой, 10 — фио¬летовый, 11 — темная охра, 12 — зеленый, 13 — розо¬вый, 14 — желтая охра, 15 — светло-голубой

Другие цвета получают путем смешения основных цветов (рис. 160), а снижение интенсивности - добавлением белой краски. Выбирая колер стен, следует помнить, что клеевая краска после высыхания становится светлее, а масляные и эмульсионные краски темнеют.
Прикрепления: 5839378.jpg (25.8 Kb)


 
MakDak
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Некоторые советы, по-моему, немного неправильные. А так полезный пост, спасибо.

 
АсяЕЕЕ
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Очень полезный пост, спасибо!
А еще хочу добавить, что даже самые невзрачно покрашенные стены можно очень хорошо оживить с помощью элементов декора, выбрать для себя какой-то один стиль, и подобрать полки, зеркала, вешалки и т.п. так, что никому не придет даже в голову сказать, что у вас скучная и некрасивая комната! Я для себя выбрала сеть салонов "По-французски", там очень большой выбор интерьерных вещей в стиле "Прованс". и очень внимательные консультанты, которые мне очень быстро подобрали нужные вещи. Спасибо им!


 
Ylchik
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Еще в качестве совета можно предложить оформить одну из стен "Фотодекором". Получится стильно и современно, а остальные стены можно просто покрасить краской (поможет сэкономить на ремонте).

Мы в детскую (ребенку 10 лет) вмонтировали на стену Фотодекор "Воздушный замок".....................весьма нежно выглядит.


 
MonaYa
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здоровская идея с детской,Ylchik

 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да уж, с детской очень классная идея

 
Talla
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Что за фотодекор?

 
Ramil2254
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Отлично! Спасибо!

 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Погуглил про фотодекор, интересная идея.

 
Aleksa
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
в детской да, можно применить фотодекор - детям понравится). Но в других комнатах больше склоняюсь к стандартному оформлению
Ремонт - это состояние души


 
Goga
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я уже давно подумываю о фтообоях в спальне. не могу пока найти то, что хочу.
)))))))


 
Olesya
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В разработке дизайна для нашей спальни, нам с мужем была предложена идея с фотообоями. Так как, я не сторонник пейзажей, луговых цветочков и видов на дикий пляж, дизайнер компании "ТЕРЕКС" обыграла этот нюанс в виде реализации нашей фотографии на стену у изголовья кровати. В оттенок нежно - мятных обоев контрастно вписалось чёрно - белое фото, на котором двое влюблённых проводят романтический вечер в ущелье горного массива. Очень красиво и необычно получилось, а ежедневное любование дорогим сердцу человеком поднимает настроение и согревает душу!
Olesya


 
about88
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я тоже про фотообои думаю, фотографии не люблю, пейзажи тоже, думаю, какую-нибудь абстракцию найти, смотреть на нее перед сном и мечтать
тра-та-та, тра-та-та. мы везем с собой кота


 
Александр_812
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Olesya ()
ежедневное любование дорогим сердцу человеком поднимает настроение и согревает душу!


Главное , чтоб глаза не намозолил biggrin

Александр, Питер


 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Оформление стен помещений (Принципы цветового оформления стен помещений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz