Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Разделение помещений драпировкой (Членение помещений с помощью драпировки)
Разделение помещений драпировкой
Павел
Группа: Гости
 
Помимо защиты помещения от чрезмерной инсоляции и создания уютной обстановки с наступлением темноты, шторы и занавески могут служить в качестве элементов членения помещения на несколько других, меньших по площади. При этом они являются существенным элементом интерьера. Поэтому весьма важным является подбор цвета и фактуры тканей для штор и занавесок.

 
Павел
Группа: Гости
 
Внешний вид занавесок не должен слишком контрастировать с цветом стен помещения; цвет занавесок должен примерно соответствовать цвету стен, он может быть похожим, но несколько более темным. При приобретении ткани для занавесок полезно приобрести такое ее количество, чтобы можно было покрыть ею также некоторые предметы мебели: например, диван-кровать или сшить покрывала для кресел.

Занавеска, разделяющая помещение, должна иметь тот же цветовой тон, что и оконные шторы. Оконная штора применяется независимо от занавески, которая служит декорацией в дневное время.


 
Павел
Группа: Гости
 

Рис. 109. Варианты устройства шторы на окне

На рис. 109 приведены возможные варианты применения штор в зависимости от формы стены с окном, а на рис. 110 - примеры применения занавесок для членения помещений.

Однако важно обеспечить, чтобы штора или занавеска как днем, так и вечером не мешала пользованию подоконником или мебелью, установленной у этой стены.


Рис. 111. Вариант конструкции карниза: крепление к потолку

Устройства для задергивания занавесок и штор можно изготовить самому или приобрести в магазине. Один из вариантов конструкции карниза приведен на рис. 111.


Рис. 112. Варианты подвески разделительной занавески

На рис. 112 приведены примеры крепления разделительных занавесок, а на рис. 113 — аналогичное устройство для подвески оконных штор.

Прикрепления: 0826493.jpg (21.7 Kb) · 1542244.jpg (21.2 Kb) · 4787741.jpg (16.5 Kb) · 5812947.jpg (23.3 Kb)


 
Павел
Группа: Гости
 
Разделительная занавеска в верхней части должна быть закрыта досками с двух сторон; высота досок должна быть такова, чтобы они закрывали устройство, по которому эта штора будет перемещаться (рельс, струна и т. п.).


Рис. 114. Карниз для подвески оконной шторы: 1 — скоба для крепления доски, 2 — пробка, забитая в стену

Доски прикрепляются к вбитым в потолок пробкам с помощью винтов. У окон могут применяться два способа крепления досок, закрывающих передвижные устройства: к потолку (А) или к стенам (Б). Рельс или стальная трубка могут крепиться к закрываю¬щим их доскам с помощью деревянных консолей (рис. 114).
Прикрепления: 7517909.jpg (25.0 Kb)


 
MakDak
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мне кажется, такая драпировка не практична, да и от шума не изолирует.

 
Серж
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
лишний пылесборник в квартире, лучше стенку из гипсокартона возвести

 
Vasent
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Честно говоря, информация выглядит весьма устаревшей. Особенно то, что цвет штор должен быть близок к цвету стен или покрывало и шторы из одинаковой ткани.

Как перегородку можно использовать и шторы, но я считаю, что здесь очень сложно организовать это всё так, чтобы не смотрелось захудалой занавесочкой от безвыходности. Поэтому я бы тоже предпочёл использование других более жёстких конструкций.


 
Aleksa
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
у меня подруга шторами-нитками зонировала...симпатично, но не практично совсем
Ремонт - это состояние души


 
konstanorehov2016
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Драпировкой.... у бабушкиу моей штора весит на стыке комнат

 
onprintrus
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Разделение помещений драпировкой это какой-то устарелый, изжитый себя номер...
Звуки из другой комнаты, запахи и пыль всегда будут гостями (нежелательными). Помещение должно иметь нормальные перегородки.


 
Форум Ремонт Квартир » Дизайн и проектирование » Дизайн и интерьер » Разделение помещений драпировкой (Членение помещений с помощью драпировки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz