Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » РАЗНОЕ » Увеличение балкона. (Увеличение балкона в квартире.)
Увеличение балкона.
Дмитрий
Группа: Гости
 
Здравствуйте. Хочу спросить насчет увеличения балкона. Я видела на восьмом этаже девятиэтажки вынесены окна балкона на растояние подоконника, т.е. подоконник вместе с окними как бы висит, получается что размер балкона увеличился на размер подоконника, а это дополнительные 20 см, а может и больше. Вопрос вот в чем: это в основном делают со стандартными 3-х метровыми балконами, можно ли такую же штуку сделать на 6-ти метровой лоджии? Что для этого нужно? сколько это стоит? и когда лучше это делать?

 
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Как бывший строитель скажу точно - техническая возможность есть, а если ее нет за небольшую приплату она появится...стоит это дорого - гораздо проще ту же лоджию красиво застеклить и утеплить. Главный вопрос - зачем вообще расширять балкон? Деньги большие, так что думайте хорошо....
Счастья и весны вашему дому!


 
Вика
Группа: Гости
 
Я думаю, такое можно сделать для любой лоджии или балкона. Видела, в кирпичных домах балконы расширяют и в ширину и в длину, получаются неслабого размера. Сама сейчас интересуюсь этим вопросом. Пока нашла только фирмы, которые занимаются балконами с металлическим ограждением. Сделать такой балкон под ключ (расширение, застекление, утепление, обшивка) - 20 тыс. У меня на балконе ограждение бетонная плита. За такие балконы не берутся. Если вам встретятся такие умельцы - киньте телефончик.

 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Видел несколько подобных архитектурных «перлов». Смотрится уродливо и не функционально. Полезной площади мизер, но «не как у всех».

 
Danila
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да, это уж точно, затраты того не стоят...

 
maikovpavlik
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы тоже лоджию под кабинет сделали, насчет расширения думали вначале, но пришли к выводу - не резонно.

 
marinasharaja
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Много видела таких построек , считаю это нормальным деньги есть, что не строить? Только прежде надо все соглосовать.
Аллё!


 
olepon4ik
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вообще-то это запрещено! Если сделаете, то квартиру не продадите. Перепланировку такую НЕ узаконят никогда! Если даже не планируете продавать, то могут "прийти" "откуда следует"... Не рискуйте!
Люблю жить


 
Степан
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не вижу смыла рисковать таким увеличением.

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » РАЗНОЕ » Увеличение балкона. (Увеличение балкона в квартире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz