Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительное оборудование и инструмент » Оборудование малой механизации штукатурных работ
Оборудование малой механизации штукатурных работ
technomodern
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В условиях постоянного дефицита профессиональных кадров в строительстве, в том числе и штукатуров, применение современных  средств механизации становится  все более актуальным. Использование современных машин позволяет значительно сокращать время проведения работ, с максимальным  качеством, при меньшем количестве необходимой рабочей силы.
Использование машин на основных этапах штукатурных работ:
1. Подготовка основания.
При необходимости очистки стен, удаления старой краски, обоев  применяются шлифовальные машины. Эти машины позволяют максимально быстро и качественно  подготовить поверхность стен для дальнейшего грунтования и обработки.

2. Изготовление и подача штукатурного раствора к месту работы.
Один из самых трудоемких и важных процессов в штукатурных работах. Качество раствора напрямую зависит от качества и пропорционального количества его составляющих. Даже небольшие изменения в рецептуре состава могут значительно влиять на свойства раствора, его адгезию, влагопоглащение, трещиностойкость и т.д. Химические процессы в растворе протекают достаточно быстро,  чем раствор «свежее», тем легче с ним работать и лучше конечный результат. Использование  подготовленных сухих строительных смесей в штукатурных машинах позволяет подавать раствор в нужное место в нужное время. Штукатурные станции уже давно и успешно используются в России. Параметры и технические характеристики этих машин практически и
ндентичны и различаются только качеством сборки и количеством камер смешивания раствора.
3. Установка штукатурных маяков.

Этап который требует особого  внимания. От точности выставленных штукатурных маяков зависят  расход раствора, отклонения поверхности по горизонтальному и вертикальному уровням.  На данный момент большинство штукатуров используют металлический профильный маяк. У этой технологии есть существенные минусы. Установка занимает значительное время, требуется последующее удаление маяков из стены, что тоже удлиняет время работы. Маяк, если он полностью не промазан, при давлении на него правилом может быть легко подвержен деформации.  При использовании штукатурных полуавтоматов (штукатурных роботов) нашей компании разработана новая технология нивелирования поверхностей, в которой применяется установка штукатурных роботов при помощи самовыравнивающегося лазерного нивелира, с  возможностью постоянного контроля всей обрабатываемой поверхности. Эта технология позволяет быстро устанавливать оборудование в рабочее положение и начинать штукатурить через 10-15 минут.

4. Обрызг, разравнивание, заглаживание.
Обрызг осуществляется при помощи штукатурных станций и нужен для создания дополнительного сцепления штукатурного раствора с основанием. Производительность штукатурных станций до 3-5 м3 раствора в час. Это совсем не значит, что можно сразу наносить большой слой штукатурки и сразу его заглаживать. Параметры штукатурного состава указаны на упаковке смеси и их нужно строго соблюдать, чтобы избежать отслаивания, сползания раствора, появления трещин и деформации после высыхания!
Для нанесения и заглаживания раствора появились совершенно новые машины – штукатурные роботы. Принцип работы штукатурных полуавтоматов: создание зафиксированной рабочей поверхности при помощи домкратов и направляющих металлических профилей, по которым движется механическое правило,  намазывая и срезая  штукатурный раствор. На данный момент существует  два вида роботов штукатуров:
4.1. Робот штукатур с ручной загрузкой бункера, с установкой по штукатурным маякам. Производство этих машин находится в Китае. Европейские аналоги  отсутствуют. В модельном ряде присутствуют машины разных размеров, наличием транспортировочной ленты, которая позволяет останавливать подачу раствора при прохождении проемов, подключением к сети  220 и 380 Вольт.
4.2. Наша собственная разработка робот штукатур PlasteRUS Spero.  Установка уровня по лазерному нивелиру или автоматически, с использованием электронного инклинометра. Нанесение раствора производится при помощи штукатурной станции.
5. Шпаклевка стен.  Так как шпаклевочные сухие смеси мелкофракционные, приготовление раствора достаточно трудоемкий процесс. Шпаклевочные машины позволяют быстро приготовить и наести тончайшим слоем на стену. Эти машины могут быть двух типов, с распылением сжатым воздухом при помощи компрессора и безвоздушные. Безвоздушные шпаклевочные машины используют увеличенное давление создаваемое геророторным насосом (шнековая пара) и применяются для нанесения уже приготовленных и жидких шпаклевочных растворов.
Прикрепления: 3487530.jpg (189.5 Kb) · 4766759.jpg (206.7 Kb) · 3239681.jpg (104.5 Kb) · 5852033.jpg (86.4 Kb)


 
Андрей
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Акутально в приеципе, но не смертельная проблема.

 
mlogienko
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ды норм все

 
seniornikuli2017
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
заказывать я думаю надо только так будет все это!
Ну приветики)


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительное оборудование и инструмент » Оборудование малой механизации штукатурных работ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz