Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Электропроводка, освещение » Прибор экономии электроэнергии. (Интересны отзывы.)
Прибор экономии электроэнергии.
Den
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Интересует такой вопрос. Насколько реально экономят и экономят ли вообще электроэнергию т.н. "приборы для экономии электроэнергии". Которые так разрекламированы в интернете. Сам я слабо верю в ощутимый результат экономии, но знакомые купили и утверждают, что есть реальная экономия электроэнергии до 20-30%. Что-то мне кажется, что это формально компенсатор реактивной нагрузки, но т.к. в руках такой прибор не держал, то и сказать ничего не могу.
Если кто-то купил и действительно есть экономия, то опишите принцип действия и вообще отзывы от использования такого прибора.


 
Master
Строитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вообще можно различными электроприборами электроэнергию экономить. Те же диммеры, светодиодные светильники, люминесцентные лампы... Это по мойму самый просто способ. И никакие приборы для экономии электроэнергии не не потребуются.
Счастья и весны вашему дому!


 
Гость
Группа: Гости
 
Конечно, компенсатор реактивной нагрузки способен реально снизить поток электроэнергии через счётчик, на крупных предприятиях ими всегда пользовались. Но настройка компенсатора сложна, и осуществляется под конкретную нагрузку. Скорее всего, этот прибор для экономии электроэнергии представляет собой обычный конденсатор, настроенный на компенсацию индуктивной мощности среднего холодильника и ещё пары приборов. Но поскольку все эти приборы работают непостоянно, вряд-ли будет толк от такой "экономии"

 
nickolay_yurjev
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Кроме того, такие компенсаторы имеют конденсаторы размером с бидон и дроссели неподъемного веса... Так что думайте сами smile
Мир вам друзья!


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Электропроводка, освещение » Прибор экономии электроэнергии. (Интересны отзывы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz