Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Забор на винтовых столбах (За и против)
Забор на винтовых столбах
Вет
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Этой весной предстоит ставить забор на даче. Раньше сталкиваться не приходилось, но в прошлом году два соседа ставили, так что насмотрелся. 
Один бетонировал. У него работали трое "иностранцев". Примерно за неделю огородили участок. Постоянно что-то месили, копали, таскали вёдрами. Сосед говорит, что в землю на метр заборные столбы у него. Почитал в интернете - вроде как мало, у нас грунтовые воды высоко. К примеру, в погребке почти каждую весну вода появляется. Якобы если вода близко, то столбы обязательно выпрет. Раньше внимание не обращал, но действительно половина заборов на линии стоят криво-косо.
Второй делал сам с сыном, без наёмной силы. Крутили столбы со шнеком (лопастью). Ничего не копали, прямо в землю крутили через 3 метра. Так то у них всё ловко получилось, за выходные всё сделали вместе с сеткой-рабицей. Должно быть надёжно - ставят же на сваи дома, забор то должен уж точно устоять.
Так же в интернете почитал про эти винтовые столбы. Их в городе несколько фирм всего делают. По цене материалов сравнил с бетонированием - почти один в один. Только надо добавить время - его не хватает всегда. Плюс прибавить подсобников, нанимать кого-то не хочу, не доверяю (да и денег лишних нет), хочу сам сделать с братом. 
Кто уже сталкивался с заборами на винтовых столбах? Расскажите что за зверь такой?


 
Джек
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тем летом ставил забор на винтовых столбах, из всего множества компаний, мной обзвонивших в то время, я остановился на компании Ювента! почему? объясню! много компаний которые ставят на сваи заборы, мне понравилась Ювента своей идеей ( у них на это изделие патент, не вру, мне его предоставили)  изготавливать столбы симбиоз круглой сваи плавный переход в квадратный профиль, очень удобно было крепить поперечные лаги к квадратному профилю ( кстати у них по технологии не приваривают поперечины а крепят спец. кронштейн к столбу на саморезы а потом на этот кронштейн кладут поперечину и так же крепятся саморезами) т.е сварка мне не нужна была! этому я был очень рад, потому что забор я ставил сам а сварочный аппарат надо найти или купить, да и столб не нарушается от сварки, покрытие и все такое,не пойдет ржавчина. Так вот , забор я установил с помощью "воротка" которым закручивали столбы и шуруповерт для саморезов! 

отдельно про столбы расскажу : они идут разными диаметрами и разной длинны, под каждый тип грунта, так что выбирай сам под какой забор тебе брать столб  ( Ювента делают выезд к вам на объект для определения грунта и пробного ввинчивания, что бы определить какой столб вам более подходит по грунту на участке) так что дерзай и не мучайся! звони туда!  я сам голову ломал, бетон не бетон, еще деньги на все это, сам бы я бетонировать ничего не стал, пришлось бы нанимать монтаж и еще затраты, затраты....тут я ставил для себя с удовольствием как большой конструктор!))

Удачи!


 
Вет
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посмотрел на сайте этой конторы, так-то всё "красиво". Мол, крутить быстро, в земле держатся лучше. Судя по видео, два взрослых мужика с прямыми руками забор установят. Пока не ездил к ним, времени не было. 
По ценам действительно близко к бетонированию, если верить калькулятору у них на сайте (это с учётом, что бетонировать я буду 2 недели вместо 3 дней). 
По поводу сварки тоже удобно, дык я и не собирался ничего варить. Зачем оно нужно, если на саморезы всё нормально можно прикрепить.
Мне интересно, как ведут себя винтовые столбы со временем. Кто уже зимовал с ними?


 
Иваныч
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Заборы на винтовых столбах начали ставить нескольколет назад.  На рынке можно найти несколько типов  винтовых столбов – винтовые столбы квадратногопрофиля с приваренной снизу лопастью, винтовые столбы с литым  винтовым буром в нижней части, есть на половину круглые на половину квадратные. Встречал столбы с винтом, а конус внизу у столба  не заварен, а труба просто обрезана под углом. В принципе, на то , как они держатся в земле влияет только глубина закручивания и ширина лопасти. От формы лопасти зависит на сколько легко столб будет крутиться. Нужно понимать следующие моменты: негерметичный столб быстрее съест ржавчина, так что никаких дополнительных отверстий кроме верхнего, которое обязательно заваривается или пластиком закрывается, быть не должно. Дальше, квадратные столбы вообще не представляю как крутить. Ну, допустим, в грунт он ввернётся, но он при этом разрыхлит землю вдоль всего столба, что не желательно. "Квадратно-круглые" самые удобные, их и крутить легче, и дальнейший монтаж на квадрат удобнее.
Товарищ занимается заборами давно и плотно. Однажды на тему заборов был разговор, так он считает, что винтовой вариант очень даже выгодный. Монтаж быстрый, малопроблемный. Рекламаций ещё не было, т.е. его не зазванивают клиенты спустя год после установки. Я так понял, что с практической точки зрения нареканий нет.


 
Андрей
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хоть фотографию запостили, что за винтовые заборы.

 
kompanetslera
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
и мне покажите, что это за заборы такие

 
gooodfatcat
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Уже не актуально наверно отвечать, но все-же..
Тут даже вариантов других нет, кроме как винтовые сваи. Ведь вы упоминаете о том, что высоко грунтовые воды. Бетонирование в этом случае исключено, все поведет раньше, чем закончите устанавливать ограждение! 
Сваи вкручиваются в землю на 1,2-1,5 метра, держатся отлично, тем более в случае с сеткой Рабица. Ничего не скосится, будет стоять годами.
Теперь по стоимости) Все верно, забетонированные и винтовые столбы во всех фирмах примерно по одной цене, НО они выходят из разных соотношений. У бетонирование дороже по стоимости материалов, но дешевле в плане рабочей силы (быстрее это все и проще), а винтовые сваи дешевле по себестоимости, но дольше устанавливаются, поэтому раб. сила дороже. Поэтому если сами устанавливаете, то сваи в итоге обойдутся дешевле (хоть и придется попотеть).
ЕЩЕ одно уточнение: Сваи, бетон и тд., это должны решать не вы, исхдя только из своего мнения, а специалист, который смотрит грунт, учитывает вид забора и т.п. Не бойтесь обращаться к специалистам! Это не намного дороже, но гораздо качественнее, ведь если вы сами ставите забор, он у вас первый, максимум второй, а у них за много лет их уже сотни! Это огромный опыт, который влияет на качество!
Если нужно, обращайтесь, могу посоветовать надежные компании с разумными ценами (все виды заборов, фундаменты)


 
toschacaraev
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы почти два года назад установили забор на ВС - тоже по причине близких подземных вод. Для работы наняли рабочих, очень качественно работали. Временем уже    проверили, что сделали правильный выбор и с типом фундамента, и с фирмой. Соседи делали сами,по   нашему примеру, решили дешевле, своими силами. Ну так у них уже повело забор, фолдит ....Теперь и новый делать им-дорого, и старый нуждается в реконструкции...так что  советую обращаться к профи в таком вопросе, тем более фундамент основа основ.

 
tema_timkin
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата toschacaraev ()
Мы почти два года назад установили забор на ВС - тоже по причине близких подземных вод. Для работы наняли рабочих, очень качественно работали. Временем уже    проверили, что сделали правильный выбор и с типом фундамента, и с фирмой. Соседи делали сами,по   нашему примеру, решили дешевле, своими силами. Ну так у них уже повело забор, фолдит ....Теперь и новый делать им-дорого, и старый нуждается в реконструкции...так что  советую обращаться к профи в таком вопросе, тем более фундамент основа основ.
А работяги столбы вручную вкручивали?

fdddf


 
prorabstroganov
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Занимаюсь монтажами заборов в основном ставлю заборы на винтовых столбах, это очень удобно и быстро, столб просто вкручиваем в землю при помощи воротка, столбы практически подходят для всех типов грунта (кроме каменистых). Закрутить один столб в среднем можно за 7-15мин! На любую глубину (зависит от типа грунта). Минимально необходимо закручивать на 1,2м, забор никогда не поведет, т. к. винт находится как раз на глубине промерзания. 
С бетонированием тоже все сложно и долго монтировать. 
Хочу посоветовать тем, кто хочет сэкономить, крутите такие столбы самостоятельно, в этом ничего сложного нет!


 
lena1985109
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Полностью согласна, мы с мужем сами делали забор в прошлом году, вкрутили без особого напряга 8 столбов, и повесили рабицу, в этом году будем закрывать профнастилом (соседи достали).

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Забор на винтовых столбах (За и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz