Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Планировка помещений (Использование чердаков и подвалов.)
Планировка помещений
Мастер Павел
Группа: Гости
 
Необходимость выделения отдельных уголков в квартире из одной или двух комнат с кухнями вытекает из необходимости сосредоточиться во время работы, учебы и других занятий, выполняемых одновременно членами семьи. Выделение отдельного уголка особенно необходимо детям и молодежи. Выделение таких помещений создаст также лучшие условия для развития у детей и молодежи самостоятельности и инициативы.

Дело и том, что их собственное «царство», самостоятельно ими осваиваемое и украшаемое, создает детям стимулы для успешной учебы, поскольку облегчает их сосредоточение на занятиях. Давайте же позволим им самим обставить их уголок, не навязывая им своих вкусов. Не будем излишне вмешиваться в их мир, ведь их впечатления, понятия красоты и взгляды на окружающие предметы могут отличаться от наших канонов, принципов и привычек.


 
Мастер Павел
Группа: Гости
 
Членение квартиры на независимые функциональные помещения можно осуществить путем:

устройства постоянных перегородок из различных строительных материалов: например, кирпича, газобетонных блоков, пустотелых блоков, дерева, гипсовых плит и пр.;

— надлежащей расстановки мебели (встроенные шкафы, стенки, книжные полки);

— подвески драпировки на различных направляющих устройствах (рельсы, стальные струны и т. п.), имеющихся в продаже или собственного изготовления.

Кроме того, в настоящей главе описываются возможности приспособления таких помещений, как чердаки и подвалы. Такие помещения часто не выполняют полезные функции. Чердаки в индивидуальных и многоквартирных домах чаще всего становятся складами старых ненужных предметов или мебели. Однако старую мебель, можно использовать для обстановки чердака или подвала в индивидуальном доме при небольшой затрате средств и труда и, как следствие, получить еще одно полезное помещение.


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Строительство дома, бани, коттеджа » Планировка помещений (Использование чердаков и подвалов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz