Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Хочу утеплить стены старого дома
Хочу утеплить стены старого дома
frukt88
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня есть старый дом моей бабушки ещё советской постройки, стены толстые у него, а тепла нет совсем, вот интересно, как мне быть теперь то, что посоветуете сделать со стенами? Я подумываю про пенопласт, но его мыши грызут.

 
Jusika
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы на даче утепляли - сначала гидроизоляцию - тонкий материал, не помню названия, потом стекловату, сверху обычным полиэтиленом. Зашили гипсокартоном. Вроде нормально. Но вместо полиэтилена можно брать и другой материал. Мне строители сказали, что с полиэтиленом может преть...
А еще теплый пол и камин. Камин мы брали био - без дымохода.


 
Владимир
Группа: Гости
 
Утепление стен может быть наружным или внутренним. В старых домах, в которых необходимо сохранение фасада, предпочтение отдается внутреннему утеплению стен. Это мало затратный способ, но не такой эффективный, как наружный, к тому же теплоизоляция фасадов снаружи дает возможность улучшить внешний вид фасада. К системам наружного утепления стен, применяемым сегодня, относится теплоизоляция фасадов методом оштукатуривания, системы утеплителей стен с защитно-декоративным экраном, а также облицовка кирпичом и другими материалами.

 
FranK
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (frukt88)
У меня есть старый дом моей бабушки ещё советской постройки, стены толстые у него, а тепла нет совсем, вот интересно, как мне быть теперь то, что посоветуете сделать со стенами? Я подумываю про пенопласт, но его мыши грызут.


Мы утепляли обычной урсой, не дорогой и очень доступный материал. Везде есть. Мы в Петровиче купили, потому что у нас там скидочная карта золотая.


 
Lishodey
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблемы точно в стенах?
Если рамы в окнах старые, разумнее прежде стеклопакеты установить, а уж потом за стены браться.
Для внутреннего утепления пенопласт не лучший вариант...


 
SYU
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Из какого материала стены Вашего дома? 
Цитата (Jusika)
Мы на даче утепляли - сначала гидроизоляцию - тонкий материал, не помню названия, потом стекловату, сверху обычным полиэтиленом. Зашили гипсокартоном. Вроде нормально. Но вместо полиэтилена можно брать и другой материал. Мне строители сказали, что с полиэтиленом может преть...
Сколько лет назад вы это делали? Строители проводили расчеты?


 
maryana-lujina
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы старый дом утепляли плитами ветрозащитными изоплат, домик наш у реки стоит и нам была важна защита от ветра и влаги. Теперь нашему дому не страшны не ветра не осадки, ведь эти плиты пропитаны парафином, в доме тепло и сухо!

 
kpvl1587
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня в загородном доме проблема была с подвалом, подмораживало нехило. Строители раздолбаи конечно. Пришлось почти все полы перебирать, а там утеплитель между лагами положен кое-как нарезан и щели в палец толщиной. Какие-то плиты и поломались еще. Я ее всю на фиг повыкинул и когда поехал брать новую увидел изорок супер теплый. Реально это земля и небо!!! Она тоже жесткая минвата, но плиты упругие как очень плотный поролон. Во-обще не ломаются и если нарезать на см больше ширины лаг, то по месту разжимаются и встают как приклеенные. Ни мусора, ни пыли. Сам все сделал, не стал звать больше никого.

 
ryazantseffil
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kpvl1587 ()
У меня в загородном доме проблема была с подвалом, подмораживало нехило. Строители раздолбаи конечно. Пришлось почти все полы перебирать, а там утеплитель между лагами положен кое-как нарезан и щели в палец толщиной. Какие-то плиты и поломались еще. Я ее всю на фиг повыкинул и когда поехал брать новую увидел изорок супер теплый. Реально это земля и небо!!! Она тоже жесткая минвата, но плиты упругие как очень плотный поролон. Во-обще не ломаются и если нарезать на см больше ширины лаг, то по месту разжимаются и встают как приклеенные. Ни мусора, ни пыли. Сам все сделал, не стал звать больше никого.

Это что ж они в пол фасадную вату что ли фигарили??? Если она ломаеться? Ни фига себе умельцы! Гнать таких в три шеи надо. Без выходного пособия. Это говнище еще и летит пылью мелкой когда ломаеться. Кто же в дом такую хрень делает? Хорошо что переделал, молодец. Посмотри еще может где тебе накосячили. На внутрянку надо брать только тот утеплитель который применяеться для жилых помещений. Они небось с какой то стройки понатырили фасадки и тебе в дом ее зафигачили. Я бы нашел и поговорил по душам.


 
kpvl1587
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата ryazantseffil ()
Это что ж они в пол фасадную вату что ли фигарили??? Если она ломаеться? Ни фига себе умельцы! Гнать таких в три шеи надо. Без выходного пособия. Это говнище еще и летит пылью мелкой когда ломаеться. Кто же в дом такую хрень делает? Хорошо что переделал, молодец. Посмотри еще может где тебе накосячили. На внутрянку надо брать только тот утеплитель который применяеться для жилых помещений. Они небось с какой то стройки понатырили фасадки и тебе в дом ее зафигачили. Я бы нашел и поговорил по душам.

Ага, я счас смотрю перекрытия и чердак и так по ходу такая же хрень. Надо все переделывать. Стены и крышу мне другая бригада делала там вроде норм. Не получилось сразу дом закончить, внутренние помещения и перекрытия доделывали потом и вот такая засада образовалась. Сейчас куплю еще изорок буду разбирать перекрытия и все сам переделывать. Хорошо у него пачки большие, много раз ездить не придется. Еще хочу подвал утеплить чтобы там мастерскую себе сделать. Сперва только как склад планировал, типа погреба. Потом понял что погреб мне не сильно нужен, запасов мы все равно особо не делаем и в огороде не копаемся. Времени нет. Чтоб не пропадало место надо там что-то полезное устроить.
Сообщение отредактировал kpvl1587 - Понедельник, 18.11.2019, 11:12


 
rodiinas
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот сейчас на даче заканчиваю утепление. Ставил каркасник, изнутри забиваю утеплитель изорок супер теплый и буду потом ДВП зашивать. Минвата просто суперовая, плиты элластичные и не ломаются. Любые неровности похрен, поджал и запихнул. Теплопроводность указана 0,032, это считай как пенопласт уже. Делаю в два слоя, в разбежку. Потом пароизол натяну.

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Хочу утеплить стены старого дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz