Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Сырость в квартире. (Избавиться от сырости в квартире.)
Сырость в квартире.
Светлана
Группа: Гости
 
Въехала осенью в квартиру - двушка малосемейка коридорного типа, 5й этаж - последний. Окна не меняны, кое как законопатили. Всю осень в квартире было сыро и дуло из окон, зимой дубак стоял, хотя батареи грели очень хорошо.
Одно окно будем менять на пластик а два других я герметиком залила швы по периметру стекол и между створками (теперь эти два окна потеть начали)
Вопросы:
1 Сырость в квартире была из-за дырявых окон? (секции батарей по 9 шт в секции), имеется два вент хода - в санузле и на кухне
2 Что делать с потеющими окнами?
3 Думаю заделать створы окон паралоном, пойдет?


 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Надо понять рабочие ли вентиляционные выходы(ну может забиты).Свечку горящую поднеси или спичку и понаблюдай за огоньком -есть ли тяга(огонёк должен по струе воздуха отклоняться).
Да можно попробовать и вентилятор поставить.Надо вам наверно вплотную вентиляцией заняться тогда.Просмотреть все вент каналы чтоб не были забиты. Конденсат это разница температур-внутри и снаружи.Надо вам также и с окнами разобраться -может вокруг коробки плохо заделанно и скорее всего не пеной ,а просто чем нибудь законопаченно. Потом есть всякие уплотнительные резинки для уплотнения -ну чтоб не дуло ,они разной толщины бывают-как раз для деревянных окон.Там у вас наверно дело не только в вентиляции ,но и с окнами проблемы. Потом, если ещё дальше в дербри лезть -то стены тоже могут влагу пропускать .там швы панельные и тд-ну бывает всякое.Бывает людям всю панель герметиком замазывать приходиться чтоб избавиться от мокроты стен. Потом если ещё дальше посмотреть -то выписали что живёте на последнем этаже ,а это значит -крыша тоже может течь и вода может частично уходить в стену отсюда и сырость в квартире. Ну это варианты,а что у вас там на самом деле -это вам надо смотреть или логически исключить лишние варианты.


 
Zubr
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да  такая плохая вентиляция грозит разными болячками, как у героев Достоевского. Так что с такими вопросами медлить нельзя

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Утепление. Отопление, кондиционирование, вентиляция » Сырость в квартире. (Избавиться от сырости в квартире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz