Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Самовыравнивающий пол. Нужен совет! (Самовыравнивающие полы. Как правильно сделать?)
Самовыравнивающий пол. Нужен совет!
Валентина
Группа: Гости
 
Начала выравнивать полы смесью "самовыравнивающий пол" не могу понять как правильно их делать.У меня на семь квадратов ушло почти что четыре мешка. Для меня слишком накладно по деньгам.Может я что то не правильно делаю. Если кто нибудь знает как правильно делать самовыравнивающий пол ,подскажите пожалуйста.

 
Dmitriy
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Толщина слоя самовыравнивающихся полов должна быть в пределах 5 миллиметров. Если у Вас большие неровности уровня, то сначала неоходимо сделать стяжку из цементно песочной смеси, и только после этого заливать пол самовыравнивающей смесью. Перед заливкой пола ровняющей смесью обязательно пропитывайте поверхность грунтовкой, или даже можно водой. На ровный пол смеси уходит меньше, но в итоге не думаю что окажется намного дешевле.

 
banzay98
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В среднем, расход сухой смеси 16-20 кг на на 1м2 при слое 10мм.. так,что думаю особо не сэкономишь.. 
На самом деле, тонкостей при заливке пола достаточно, начиная от грунтования, заканчивая марочной прочностью вашего основания. В большинстве случаев, обратиться к специалистам получается дешевле, тк если напутать с технологией,  то проявиться это может уже после укладки дорогого ламината или паркета..


 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Согласен, лучше обратится к специалистам. Был не вполне удачный опыт выравнивания полов, намучался вдоволь. Пол в итоге выровнял, но теперь точно знаю, больше этого делать не буду.

 
Danil4enko
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня был знакомый который сам пытался выровнять пол с перекосом 5см. Потом клял себя сильно, так как вышло ОЧЕНЬ дорого.

 
Vikor
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
САм через тако прошел, поэтому и говорю - не умеешь не берись ))

 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Самовыравнивающий пол. Нужен совет! (Самовыравнивающие полы. Как правильно сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz