Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Ремонт частными мастерами или фирмой? (Решили делать ремонт квартиры)
Ремонт частными мастерами или фирмой?
Гость
Группа: Гости
 
Сначала обратились в фирму, а точнее сразу в две. Одна фирма средняя, другая солидная. В общем мы тогда не спешили и нам было интересно выбирать. Та, что не очень дорогая фирма, прислала обмерщика- он походил поговорил с нами, замерил, уехал. Через два дня предоставили смету- у меня сразу появилось впечатление, что я потрачу ещё пол стоимости квартиры. Ладно думаю, дождался обмерщика со второй(солидной конторы), так-же замерил, так-же уехал. Потом по телефону выяснилось, что за смету мне ещё платить необходимо было. В общем, Я больше с ними не созванивался. Тут супруга рассказала, что у них в соседнем отделе сотрудница приобрела квартиру по ипотеке, новострой с серой отделкой, а вот как раз мастера то ей делали частные... в общем я связался с ребятами, они приехали, выслушали наши пожелания и через пару дней скинули смету. Вы не поверите!! Это оказалось примерно на 30% дешевле- я как-то засомневался сразу- нет ли подвоха!! Но потом посмотрел воочию примеры их работ, так-же у них сайт очень информативный... в общем уехали к тёще в начале июня, а в середине лета уже въехали в отделанную квартиру... скоро будут делать моему другу... в общем это очень выгодно работать с частниками- если конечно они профи))

 
Саня
Группа: Гости
 
А у меня, одно комн. кв.- кто нить скажет, долго ли будет делаться комплексный ремонт одной моей комнаты.

 
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 
Ремонт однокомнатной квартиры с соблюдением всех технологий делается месяц- полтора, в зависимости от того какого плана это ремонт. Если это ремонт квартиры эконом класса то за месяц его сделают два мастера, если ремонт премиум класса тогда полтора- два месяца, смотря какие виды работ будут производиться.

 
Саня
Группа: Гости
 
Вот здорово! Это получается, я уеду в отпуск, а когда приеду, то мастера закончат уже все работы? А ещё скажите пожалуйста, эконом ремонт- это, на какие работы можно рассчитывать??

 
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 
В косметический ремонт квартир эконом класса входит намного меньший список работ чем в капитальный ремонт что соответственно сокращает затраты времени и средств. При этом квартира может преобразить до неузнаваемости и обрести новый более привлекательный облик. Обычно он включает в себя работы:
демонтаж помещения;
шпаклевка стен потолков;
покраска потолков стен;
поклейка обоев;
замена электроточек;
замена сантехники;
укладка линолеума, ламината;
возможна замена дверей;

Прикрепления: 2418719.jpg (82.4 Kb)


 
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Получается, ремонт категории эконом это не так мало, как Я думал. Такой ремонт наверно чаще всего заказывают.

 
Universal
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
 
Да, ремонт эконом класса самый распростроненный на данный момент. Вообще косметический ремонт в квартире ремоментуется делать хотя бы раз в 8- 12 лет. Но в Санкт- Петербурге еще очень много квартир (особенно хрущевок) в которых ремонт не делался с постройки дама, т.е. 40- 60 лет. Многие заблуждаются думая что ремонт это очень дорого, а самостоятельно освежить квартиру не в силах. А ведь к примеру ремонт однокомнатной квартиры эконом класса можно сделать уложившись в 50 тыс. руб. если нанять частных мастеров.

 
Геннадий
Группа: Гости
 
Вот вы правильно сказали- ОСВЕЖИТЬ. Я работаю с наладкой интернета и часто приходится бывать в разных домах и квартирах. Так вот заходя в квартиры одного дома, остаются разные впечатления. Я не говорю о простом и очень дорогом ремонте. Но когда заходишь в квартиру где обои старше меня, а в квартире такой смрад и тяжёлый запах... в общем ремонт эконом-класса или просто освежить квартиру не мешает многим квартирам. Уверен, что такие квартиры несут ещё и угрозу для здоровья. Ведь там грибок, и сколько вообще может накопиться инфекции на стенах 40-30 летней давности!!?

 
citizen
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сделать хороший ремонт это всё равно, что пережить пожар.

 
Ольга
Группа: Гости
 
Нам знакомые посоветовали строительную фирму. Мы туда обратились, так как срочно нужно было делать ремонт в квартире. Может это, конечно, получается чуть дороже, чем у частника, но за то с оформлением всех бумаг и гарантией. На качество работы не жалуемся, было все сдано в сроки. До сих пор радуемся.

 
Виктория
Группа: Гости
 
[quote=Ольга]Нам знакомые посоветовали строительную фирму. Мы туда обратились, так как срочно нужно было делать ремонт в квартире. Может это, конечно, получается чуть дороже, чем у частника, но за то с оформлением всех бумаг и гарантией. На качество работы не жалуемся, было все сдано в сроки. До сих пор радуемся. [/quote]
Ольга если не секрет, во сколько вам обошёлся ремонт вашей квартиры и сколько в ней комнат и если уж совсем не секрет, то хотелось бы услышать, сколько и чего было сделано??


 
Мария
Группа: Гости
 
Самое главное в работе это качество. Я даже согласна переплатить, но лишь бы была гарантия и качество результата. Вот у меня например есть горький опыт с работой, как частных мастеров, так и строительных фирм. Да, соглашусь с тем, что фирмы берут больше денег, но мне не важно за какую цену мне сделают то чего я хочу, а не то, как у исполнителя вышло.
Если признаться, то я конечно работаю с бригадой частных мастеров. Но!! Пока я нашла опытных профессионалов, то поверьте- потратила много времени, а самое главное нервов и сил, да и денег ушло не мало.


 
Гость
Группа: Гости
 
Я думаю, что конечно же частные мастера лучше выполняют свою работу,они работают сами на себя, в их интересах выполнить все качественно, повысить авторитет, получить хорошие отзывы и рекомендации. Так что делайте выводы, решайте сами...

 
reverse
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я скажу так. Не бывает универсальных вещей. И там и там могут быть как плюсы, так и минусы. Во первых, все зависит от задач, стоящих перед Вами. Что Вы хотите-сэкономить деньги, время, нервы. И разный подход нужен при решении разных задач. Во вторых и там и там можно проколоться, даже после рекомендации (есть и такие примеры).

 
reverse
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Я думаю, что конечно же частные мастера лучше выполняют свою работу,они работают сами на себя, в их интересах выполнить все качественно, повысить авторитет, получить хорошие отзывы и рекомендации. Так что делайте выводы, решайте сами...


А для фирмы, Вы считаете, не важно выполнить качественно, повысить авторитет, получить хорошие отзывы и рекомендации?
То есть, им не важен тот канал рекламы, которым пользуются частные мастера, а именно "сарафанное радио"?


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Ремонт частными мастерами или фирмой? (Решили делать ремонт квартиры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz