Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Ремонт частными мастерами или фирмой? (Решили делать ремонт квартиры)
Ремонт частными мастерами или фирмой?
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хотим сделать ремонт квартиры, вот и стала дилемма- хочется и качественно и не дорого... подскажите у кого есть опыт в этом, к кому обращаться? К частным мастерам(ведь можно обжечься) или обратиться к фирме- что то же может в итоге оказаться дорого и некачественно.

 
Андрей
Группа: Гости
 
Возможно Вам покажется что Частные Мастера зачастую слишком переоценивают себя и расценки на работы выставляют практически такие же как и у строительных организаций и это я скажу Вам большое заблуждение .
Все думают что частный мастер... он же один или например бригада мастеров. Не платят налоги, не тратят средств на оплату офисных работников .. сметчиков, бухгалтеров ведущих отчеты, аренду самого офиса, транспортные расходы, накладные расходы, прибыль и т.д.... А кто тогда по Вашему мнению составляет смету на работы на материалы, отчитывается перед Вами по чекам за купленный материал, разрабатывает проект по правильному и экономичному устройству чернового пола в вашей квартире или загородном доме. Пусть частный мастер даже не на бумаге а всего лишь в представлении мастера. Тратит денежные средства на покупку необходимого оборудования или его ремонт. И почему Все думают что Частный Мастер должен зарабатывать себе только на еду и квартплату чтоб не потерять штаны и все что осталось. Мастер тоже должен расти как и все вокруг в том числе и фирма.

Каждый уважающий себя Частный Мастер готов платить налоги , лишь бы они были разумными и как можно менее бюрократичны. Надо не забывать что мастер должен работать , как говориться " выдавать метраж " а не заниматься заполнением 1000 бланков.

А теперь подумайте почему же расценки Частных Мастеров должны быть значительно ниже чем у строительных организаций. Ведь Вам предоставляются все те же условия и работа и гарантии и документация.
Ведите себя с Частными Мастерами так же как и организациями..... Заключайте договора, подписывайте сметы, оговаривайте сроки, выдавайте тех задание и проект, вносите изменения в ходе работы и т.д. Частные Мастера и Строительные фирмы отличаются лишь тем что у одних всего один объект у других их больше соответственно мат база. У одних организационными вопросами занимаются несколько человек а у других всего лишь один. В остальном же все практически одинаково .

И работа с Частными Мастерами оставит только приятные и позитивные впечатления.


 
Елена
Группа: Гости
 
Все правильно написано, но даже частных мастеров лучше приглашать по рекомендациям.

 
Андрей
Группа: Гости
 
Частные мастера это ответственные и добросовестные люди выполняющие свою работу. Не побоюсь использовать слово Элита среди строителей так как практически 90% из них являются УНИВЕРСАЛАМИ выполняющих разнообразную работу не хуже а может быль и лучше фирменных работников. И их работа это их визитная карточка а Вы Уважаемые Заказчики являетесь самой главной рекламой и судьба Частных Мастеров целиком и полностью зависит от Вас и Вашего мнения о проделанной работе.

 
Женя
Группа: Гости
 
А мне кажется, что под словами "фирменный работник", ничуть не больше гарантий, чем у тех кто работает, как частник.
Делали ремонт своего коттеджа, решили нанять фирму(очень известную в Питере), ремонт сделали не плохо, но не на "пятёрочку", было много претензий по ходу работ, к плиточникам(как оказалось нам дали только, что обученных новичков), да и вообще после оглашения конечной цены, приходилось доплачивать за те или иные работы(например за дизайн содрали денег много, а в итоге это оказался просто эскиз). В общем просто поторопились. Следовало наверно сначала сравнить с ценами частных мастеров, но думали, что раз заплатим большие деньги и наймём "именитую" фирму так и проблем не будет.


 
Вероника
Группа: Гости
 
Да, дилемма... Хорошо что у меня муж частный мастер, и проблем с ремонтом у нас в квартире никогда не возникало. Хотя он раньше в фирме тоже поработал достаточно...

 
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я так понимаю, что придётся мне обзвонить всех знакомых, что бы смогли порекомендовать мастеров. А то так ни на роком можно и на "жопошников" нарваться

 
Виктория
Группа: Гости
 
[quote=aZZaro]Я так понимаю, что придётся мне обзвонить всех знакомых[/quote]

Я так и делала, перед тем как начать ремонт. На работе у всех спрашивала, и коллега мне посоветовала частных мастеров которые делали ей ремонт. Осталась очень довольна, особенно ценой и отношением. Очень спокойные мастера были, и не курящие!!!


 
Петрович
Группа: Гости
 
Да некурящие это хорошо, но главное, чтоб не бухари какие нибудь. А то у нашего жэковского сантехника попросил поменять унитаз. Всё пришёл, просмотрел, - сказал что надо ещё и канализационную трубу менять, договорились на понедельник. Он пришёл разкурочил там всё и ушёл за какимито прокладками или соединителями, только потом пришёл под мухой... я ему конечно ничего не сказал(думал, что скандалить сейчас при полуразрушенном туалете, сами понимаете не вариант))), короче там мелочь, там и недочётов куча и деньги потрачены на материал и работу... выводы, казённые рабочие не способны работать на высоком уровне. Я не про всех конечно, пусть не обижаются, но что, есть, то есть

 
aZZaro
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (Виктория)
Я так и делала, перед тем как начать ремонт. На работе у всех спрашивала, и коллега мне посоветовала частных мастеров которые делали ей ремонт. Осталась очень довольна, особенно ценой и отношением. Очень спокойные мастера были, и не курящие!!!


Вика а вы, как про оплату договаривались? Аванс какойто платили? или сразу после всего ремонта расчёт? Деньги то не малые. И самиму хочется подстраховаться, чтоб не взяли деньги вперёд за работу и смылись.


 
Виктория
Группа: Гости
 
[quote=aZZaro]Вика а вы, как про оплату договаривались?[/quote]

По частям платила, то за потолок, то за стены, аванс они и сами брать не стали. И
за материалы все чеки мне приносили. В общем побольше бы таких частных мастеров!


 
Ирина
Группа: Гости
 
Да, финансовые отношения то же прозрачны, просто надо заранее обговаривать, что будет делаться и сколько это будет стоить.
Как плюс, с частными мастерами можно ещё поторговаться, а в фирмах цена оговору не подлежит.


 
Светлана
Группа: Гости
 
Есть над чем подумать... Предстоит ремонт.

 
Форумчанин
Группа: Гости
 
Да думать необходимо до ремонта, а не после))
Вот въехали в новую квартиру с семьёй. Квартира в новострое. Перед этим делали ремонт. Хорошо, что нам попались опытные мастера. За месяц нашу трёшку было не узнать. Всё сияло и блестело. Детскую так сделали, что мне самому захотелось там спать)) Гипрочники вообще виртуозы, жена напридумывала - двухуровневый потолок, декоративные ниши, подиум в гостинной, всё сделали безупречно. За материалы не беспокоились, у них оказывается большая скидка есть во всех строительных маркетах, так нам материалы обошлись на 15-20% дешевле. В общем у нас с семьёй не, как у всех- ремонт приносит много радости!


 
Светлана
Группа: Гости
 
[quote=Форумчанин]В общем у нас с семьёй не, как у всех- ремонт приносит много радости! [/quote]

Повезло вам, в фирме ремонт заказывали? Или по знакомым?


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Ремонт частными мастерами или фирмой? (Решили делать ремонт квартиры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz