Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Монтаж гипсокартона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Укладка террасной доски (Система установки и крепления террасной доски)
Укладка террасной доски
Мастер
Группа: Гости
 
Система установки и крепления террасной доски не требует особых усилий. Террасная доска снабжена фиксированным пружинным зажимом. Основная задача такого зажима на террасной доске – предотвратить движение в продольном направлении настила террасной доски, а также обеспечить надежное соединение между полом и землей. Фиксированный пружинный зажим террасной доски имеет легкий вес, стойкий к коррозии, выдерживает перепады температур.

Для крепления террасной доски необходим специальный инструмент. Неотъемлемыми помощниками при установке террасной доски будут: пилы, меленый шнур, рулетка, уровень, винты из нержавеющей стали (идеальны калиброванные винты №8), гвозди, покрытые дакроном, и, конечно, молоток и дрель.
• Скобы необходимо крепить к террасной доске строго в форме квадрата. Размер квадрата 147-149мм. Для этого мелом на террасной доске проводят отметки. Между террасной доской существует небольшой зазор 5-6мм. Зазоры на террасной доске необходимы для избежания изгибов при расширении досок и для удаления грязи.

• В скобе выбирается среднее отверстие и крепится к террасной доске с помощью винтов по указанной линии. Далее сверху устанавливается террасная доска и защелкивается.
• Определяется центр первой террасной доски.
• При другом способе крепления террасной доски укладка происходит поверх скоб с зажимом скоб.
• После установки каждой последующей террасной доски необходимо делать проверку на перпендикулярность.
• На каждой балке должна быть скоба. Поэтому количество скоб зависит от размера террасного настила и размера балки.

Запомните: надежность крепления диагональной установки террасного настила обеспечивается с помощью винтов.


 
anirak
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Родители укладывали год назад лиственницу самостоятельно. Отец пригласил пару друзей-помощников и благодаря коллективным усилиям, терасса преобразилась и приобрела новый облик. Впечатления положительные - особенно радует теплота дерева, когда ходишь босиком. Обрабатывали биозащитой, а потом маслом. По стоимости, конечно, древесный материал дороже (1800 за метр), чем полимерный аналог, но это цена естественности и натуральности. Зачем покупать "мёртвый" настил?
Сообщение отредактировал anirak - Четверг, 03.09.2015, 16:39
Прикрепления: 8857788.jpg (136.4 Kb)


 
danielldanilovich
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мы террасу заказывали из террасной доски Bruggan Multicolor от компании WoodPlast. Сами класть не стали, заказывали с монтажом, в таких делах, лучше довериться все таки профессионалам, как по мне.
Сообщение отредактировал danielldanilovich - Воскресенье, 22.09.2019, 11:16
Прикрепления: 4229754.jpg (219.5 Kb)


 
Форум Ремонт Квартир » Строительство и ремонт » Ремонтно-строительные работы » Укладка террасной доски (Система установки и крепления террасной доски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скидка на ремонт квартир

Создать такой сайт
Хостинг от uCoz