SvetaLED® – российская торговая марка светильников и ламп на базе сверхярких светодиодов (LED - light emitting diode), которые являются самым современным источником света.
Инновационная светодиодная технология SvetaLED® обеспечивает наибольшую световую отдачу. Именно светодиоды привнесли принципиально новые, недостижимые ранее возможности в светотехнику: вместо неэкономичных ламп накаливания, или дорогостоящих и опасных в экологическом отношении «ртутных» источников света, полупроводниковый элемент позволяет выйти на новые возможности по энергосбережению (до 85%), долговечности (срок службы 20-50 лет), качеству светового потока и компактности изделия. Теплый белый свет, приближенный к естественному спектру, создаёт оптимальную атмосферу для работы и отдыха и не наносит вреда здоровью и окружающей среде.
Продукция SvetaLED® производится петербургской компанией ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника", которая является одним из трёх светодиодных производств полного цикла в мире (два других — Philips и Osram). За 10 лет работы вклад компании в инновационное развитие страны подтвержден многочисленными наградами: премия «Живая электроника России-2010», премия Правительства Санкт-Петербурга за «Лучший инновационный проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности», др. Компания реализует самые масштабные проекты светодиодного освещения в России и странах СНГ.
важное о SvetaLED(комикс,раскраска, видео)